Programação

FEIRA_cartaz A3-e

03 de junho:

14h às 14h45 – Abertura:
Francis Miszputen – Instituto Cultural Cidade Viva/ICCV ( RJ)

14h45 às 15h45 – Mesa Redonda: Financiamento & Sustentabilidade de Produtos e Projetos Culturais no mercado atual:

Convidados:  Francis Mizputen – ICCV (RJ) | Fernanda Paiva – Natura Musical (RJ) | Natalie Assad – Partio (SP) | SESC São Paulo (SP) | Carlos Paiva (BA)
Mediação: Daniele Canedo – Cecult UFRB e OBEC (BA)

15h45 – Showcase (Sala principal): Sanbone Pagode Orquestra

16h30 – Intervenção musical (Foyer): Duo Nordestino

17h15 – Showcase (Sala principal):  Transcendental

18h00 – Intervenção Musical (Foyer): Roça Sound

19h00 – Showcase (Sala principal): Samba Chula João do Boi (participação de Juliana Ribeiro)

Ambientação musical: DJ Mangaio

04 de junho:

10h às 13h – Rodada de Negócios

13h – Showcase (Foyer): Balafonia

13h30 às 14h – Atividade Infantil (sala de ensaio): Contação de histórias com Danielle Andrade.

14h às 15h – Mesa Redonda: A Arte e Estratégia da Programação Cultural.

Convidados: Alexandre Rossi – Circo Voador (RJ) | Geraldinho Magalhaes – Diversão e Arte (RJ) | Rosa Villas Boas –SESI (BA) | SESC São Paulo (SP) | Chicco Assis – Espaços Culturais-FGM (BA)
Marcel Arede – AmpliCriativa (PA/SP)
Mediador:  Carlos Albuquerque (Calbuque) (RJ)

14h30 às 15h – Atividade Infantil (sala de ensaio): Nariz de Cogumelo

14h45 – Intervenção Musical: Som Soteropolitano Ambulante (SSA)

15h- Showcase (Sala principal): Skanibais

15h45 às 16h45 –  Bate Papo: Artistas Baianos Pelo Mundo

Convidados:  Larissa Luz, Marivaldo dos Santos, Rafael Pondé, Letieres Leite, Marcela Bellas.
Mediação: Eric Taller

16h às 16h30 – Atividade Infantil (sala de ensaio): Contação de histórias com Danielle Andrade.

16h45 – Intervenção Musical: Som Soteropolitano Ambulante (SSA)

17h30 – Showcase (Sala principal): Quabales

18h15 – Intervenção Musical: DJ Raiz Seletor

19h15 – Showcase (Sala principal): Larissa Luz

Ambientação musical: DJ Raiz Seletor

Anúncios